"Скажи жизни ДА!"

Информация о проведении мероприятий по проведению информационной кампании
    "Скажи жизжи ДА!" КГУ "Рощинская ОШ"
    В рамках республиканской информационной кампании "Скажи жизни ДА!" психологом школы Мухаметгалиевой С.И. проводилась консультативная, психокоррекционная работа с детьми, подростками и родителями. Цель данных мероприятий : пропаганда ответственного исполнения родителями их обязанностей, безопасность посещения детей Интернет пространства и отрицательное воздействие социальных сетей. Потеря контроля над собственной жизнью, замена реальной жизни на виртуальную - вот главная опасность, которую  несет Интернет. И в данном случае родители должны осознавать, какие страшные последствия могут произойти с ребенком, если они не оградят от опасностей в Сети, или не обратят на несвойственное им поведение.

В классах прошли тематические классные часы.

Во 2-4 классе прошел классный час на тему "Скажи жизни ДА!"
    Зачитывались пословицы о семье, притча о ценности жизни, стихи о семье.

Проведен фотоконкурс "Безопасный интернет" Гайнулина А.Е.

Вожатая Комарова Н.В. провела флеш моб "Жизнь прекрасна! Не рискуй напрасно!"

Заместитель по ВР урдыбайло А.А. распространила тематические памятки, ориентированные на различные группы  и провела встречу с родителями.

Социальный педагог Григорьева Н.А. организовала просмотр видеороликов

10.03.2017