• Блог директора

Директор Литвинова Надежда Викторовна  КГУ "Рощинская основная школа" Образование: высшее, Общий стаж: 20 лет Специальность: учитель иностранного языка: два иностранных языка Стаж в данной должности 3 года.
    Под её руководством в школе работают 13 педагогов. Из них с высшим образованием  - 11 человек, со средним специальным – 5. В педагогическом коллективе много бывших выпускников школы. Среди лучших учителей:.Курдыбайло А.А., Гайнулина А.Е., Литвинова Н.В. Вебер В.С, Вебер А.И.,
    Педагогический коллектив работает над методической темой «Интенсификация методов обучения и воспитания, основанных на внимании к личности воспитанника и творческой активности учителей». В своей работе учителя школы используют элементы методики критического мышления, компьютерные презентации к урокам, уровневую дифферентацию, проекты. Педагоги школы активно выступают с обобщением передаваемого педагогического опыта на районных и областных семинарах, конференциях, коллоквиумах. Ежедневно на страницах республиканских методических журналов публикуются уроки и внеклассные мероприятия, разработанные и проведённые учителями школы.
    Учащиеся школы ежедневно принимают активное участие в школьных и районных предметных олимпиадах, заочных интернет – олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и марафонах.
    В целях воспитания патриотизма и исследования родной земли в школе ведётся краеведческая работа, а на основе собранного материала в    году был открыт школьный историко – краеведческий музей. Также школьники  приобретают навыки работы с растениями, учатся любить родной край, трудясь на пришкольном участке.
    Наименование юридического лица: Коммунальное государственное учреждение «Рощинская основная школа» акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
    Местонахождение юридического лица: Республика Казахстан, 151039, Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Рощинское ул. Школьная 8
    тел.: 8 715 36 53 6 32

Директор школы Литвинова Надежда Викторовна