Общественные слушания, проведенные в КГУ "Рощинская ОШ"

Повестка дня:
    1. Анализ учебно-воспитательного процесса за 1 четверть 2016-2017 уч. года.
    2. Мотивация к обучению.
    3. Критериальное оценивание в условиях обновленного содержания образования.
    4. Обеспечение и требования к обязательной школьной форме.

Первым вопросом общестенных слушаний было выступление завуча по УВР Тах Е.И. с анализом учебно-воспитательного процесса за 1 четверть 2016-2017 учебного года. Анализ учебных достижений и внешней оценки учащихся предоставила зам. директор по УВР Тах Е.И. Она ознакомила с результатами прошедшей аттестации. По итогам 1 четверти 2 отличника и 11 ударников. Процесс качества по школе 48 %.
    По второму вопросу выступил завуч по ВР Курдыбайло А.А. Мотивация- это движущая сила, которая заставляет работать над собой и реализовывать свои планы.
    По второму вопросу выспупила завуч по УВР Тах Е.И. Состоялся просмотр видеоролика, о функциональной грамотности и компетентностном подходе.
    Далее она рассказала родителям о критериальном оценивании в условиях обновленного образования. Был сделан акцент на формативное, суммативное оценивание и самооценивание.
    По третьему вопросу выступила директор школы Кнурева Л.Б.  по обеспечению и требованиям к обязательной школьной форме.
    Задачи на 2 четверть:
    1. Педколлективу и родительской общественности направить работу на повышение качества знаний. Поддерживать тесную связь со школой на основе взаимопонимания и сотрудничества.
    2. Правильно мотивировать детей, чтобы ребенок хорошо учился и имел тягу к науке.
    3. Продолжить работу над повышением качества знаний.
    4. Обеспечить к началу 3 четверти всех учащихся школьной формой.

12.11.2016