16 января в КГУ "Рощинская ОШ" было проведено родительское собрание.

Родительское собрание на тему "Суммативное оценивание учащихся в рамках обновления среднего образования"

Учитель 1 класса Курдыбайло А.А. провела родительское собрание по критериальному оцениванию. Родители ознакомились с программой, выполнили задание: Нарисовать торт, который вы бы подарили на день рождения своему ребенку.

Целью критериального оценивания является получение объективной информации о результатах обучения обучающихся на основе критериев оценивания и предоставления данной информации всем заинтересованным участникам для дальнейшего совершенствования учебного процесса. При формативном оценивании обучающийся имеет право на ошибку и на ее исправление. Это  позволяет определить возможности обучаещегося, выявить трудности, помочь в достижении наилучших результатов, своевременно корректировать учебный процесс.
    20.01.2017