30 -летие ветеранскому движению

В КГУ "Рощинская ОШ"  прошло мероприятие, посвященное 30- летию ветеранскому движению

Мероприятие открыла зам. директор по воспитательной работе Курдыбайло А.А.
    Уважаемые гости! 30 сентября 2016 года в г. Астане состоялся II пленум Центрального Совета РОО "Организация ветеранов"
    На пленуме рассмотрены вопросы участия ветеранских организация в мероприятиях, реализации Плана Нации "100 конкретных шагов", распространении идей "Мәңгелік Ел" и  "Общество Всеобщего труда".
    Его участники отметили, что ветераны, имеющие богатый жизненный опыт и активную гражданскую позицию, будут и дальше принимать деятельное участие в реализации общегосударственных задач. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи активной жизненной позиции на примере старшего поколения - остаются одним из важнеших приоритетов работы ветеранов.

С поздравлениями выступила ветеран труда Калиниченко Ольга Васильевна г. Тайынша

Обратилась к ветеранам труда председатель районного Совета ветеранов  Попова Нина Владимировна с поздравлениями и пожеланиями.

Выступили перед ветеранами труда самые юные участники праздника

Учащиеся с 5 - 9 класс представили свои поздравления: в песнях, стихах, танцах, флеш мобе.

Самое запоминающееся поздравление ученицы 9 класса Онуфриюк Оксаны "Песня о Казахстане"

Добросовестность, ответственность, терпеливость....
    Человек -труженник, человек влюбленный в свою профессию.
    Ах, сколько грусти в слове "ветеран"!
    Но сколько здесь почета и тепла!
    Ведь лишь трудом почет людской был дан,
    В труде прошли все лучшие года!

21.02.2017