День Благодарности.

1 марта - День Благодарности

1 марта 1995 года в Казахстане была учреждена Ассамблея народа Казахстана, и в 2015 году в рамках празднования двадцатилетия Ассамблеи Глава Государства предложил объявить этот день Днемблагодарности, когда народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну.
    В связи с этим был составлен план мероприятий и приступили к его реализации.
    29 февраля проведена линейка "Единство страны-будущее страны".

Круглый стол: "Мәңгелік ел" провела Успанова С.А. с учащимися 8-9 классов.В работе круглого стола приняли участие учителя-ветераны педагогического труда. Был исполнен Гимн РК учащимися с просмотром видео-клипа. Прозвучали стихи и песни о Независимости Республики Казахстан.Прочитаны отдельные части из Послания Президента. Итогом проведения круглого стола стала викторина: "Что мы знаем о своей Родине?"
    В каждом классе прошли классные часы на тему "Под единым шаныраком" и конкурс рисунков.

1 марта в 7-9 классах прошел классный час "День благодарности, милосердия и дружбы народа Казахстана".
    Целью данного мероприятия былор выяснить значение "Благодарю", развитие чувства гордости за дружбу единого народа Казахстана, формирование позитивного отношения к миру и людям, развитие навыка благодарить окружающих за  доброе отношение.

В начале для обеспечения включения школьников в совместную деятельность проведена психологическая минутка, в ходе которой учащиеся прикоснулись своими ладонями к ладоням соседа и передали ему через прикосновение тепло своего сердца.

В начальных классах прошла этическая беседа: "Учимся быть добрыми"
    Ребята разбирали пословицы о доброте. Анализировали литературные произведения. Рассуждали о понятиях "Доброта и милосердие"

Литвин О.А. провела классный час "Мы дружбою сильны"

Чтение стихотворения А.Барто "Дарю тебе сердце"